Как вписаться на ролевых?
Вы приходите на форум, в незнакомую компанию, проходит время, а вы всё ещё чувствуете себя новичком, кажется, что все вокруг на своей волне, а вы один, как бедный гость, ютитесь на стульчике и стесняетесь открыть рот. Что же делать, чтобы подобного не случалось?

  §1. Если речь идёт о поиске игры, и вы даже зашли в темы и написали "ищу" или "выясняю", вам никто не ответил. Почему? Я буду предельно честной - совершенно неважно, кто окажется по другую сторону экрана: строитель, школьник, вечный студент - никто не любит думать. Никто. Никто не любит делать лишних телодвижений. И, что самое главное, никто не хочет думать за вас. В лучшем случае вы получите в ответ что-то в духе: "ну, мы работаем вместе, значит, знакомы" и "давайте сыграем, как я шёл по улице, а вы меня увидели, и мы сели и поговорили, а потом разошлись". Всё же будет приятнее читать вашу заявку, если вы конкретизируете желаемое время игры, её настроение. Да, вы можете сказать, что вам совершенно всё равно, что играть, но ведь обычно это далеко не так. И первый же предлагающий будет отвергнут вами, потому что эта молоденькая колдунья хотела поиграть в любовь, а вы почему-то рассчитывали на мрачную и напряжённую игру с погонями и магическими дуэлями. Всегда конкретизируйте. Это не всегда означает, что вы сразу найдёте себе партнёра, но вы добьётесь большей симпатии у людей, если будете более конкретны.

  §2. Пишите другим людям. Я понимаю, что робость перед личным общением побороть в силах не каждый. Но вот чего не стоит бояться, так это откликаться на чужие заявки. Если вы видите, что человек ищет партнёра по игре, почему бы не написать ему, что вы совершенно свободны? И на ЛИЛе и на других проектах мы замечаем, как люди не ищут других людей ради игры или ради создания форума. Большинство людей ищут тех, кто будет слушать их идеи и воспроизводить их. Всё же иногда лучше протянуть другому руку и предложить соединить ваши мысли, может оказаться, что другой человек готов что-то поменять ради вас. Или вы вдруг сами поймёте, что не особо-то и нуждаетесь в этих мелких деталях. Того мифического человека, который сделает всё именно так, как вы бы хотели, можно ждать целую вечность, а можно и вовсе не дождаться. А здесь уже рядышком есть живой, готовый играть, тоже кого-то ждущий игрок. Не бойтесь проявлять инициативность - по ту сторону монитора сидит такой же человек, интересный, взволнованный, жаждущий поиграть, смущённый, даже если при этом он вдруг общается, как гопник из соседнего двора.

  §3. Самое главное - это не сидите на месте, не ждите, когда с вами заговорят, когда к вам подойдут. Не начинайте с приветствий или выяснения чужих дел, потому что это не несёт никакой информации вообще. Когда вы встретили человека впервые в жизни, вы ничего о нём не знаете: признайтесь, вам совершенно всё равно, как у него дела. Умер ли у него вчера хомячок или он получил новую работу - эмоционально это никак на вас не отразится. Попробуйте подключиться к уже имеющемуся разговору, главное, не стесняйтесь этого. Если люди хотят интим-уют, они уйдут в ЛС или другие средства связи. Люди, которые беседуют на форуме, берут на себя риск быть замеченными, прочтёнными и даже потревоженными кем-то посторонним. Эта  флудовая тема не лично их - она общая, и вы имеете такое же веское право войти и ответить на любую реплику живого человека. А в ином случае - зайти с какой-то своей животрепещущей темой.

  §4. Уважительно относитесь к другим людям и их традициям. Едва ли вы станете объектом чужой симпатии, если заявите, что вот это тупо, а тот человек вообще идиот. Давайте условимся, что вы - не самый умный человек во вселенной. Это отнюдь не значит, что вы тупой, но это не значит и то, что окружающие вас тупые. Вообще завязывайте вы с этим "ой, меня окружают одни дебилы". То, что вы не понимаете, то, что претит вам - это настолько же нормально, как и то, что вы любите. И более того, на свете обязательно найдётся человек, который будет считать тупым именно то, что предпочитаете вы. Поэтому зацикливаться на собственных ценностях и злиться на людей, которые не вписываются в идеальную картину миру, не стоит.